На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

Минобороны РФ: ВСУ при наступлении потеряли 4 танка Leopard и 5 БМП Bradley

Министерство обороны России сообщило, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) при попытке наступления потеряли четыре танка Leopard и пять боевых машин пехоты Bradley.

Как рассказали в министерстве, украинские войска за минувшие сутки пытались наступать на Южнодонецком и Запорожском направлениях, а также в районе города Артемовск (украинское название - Бахмут).

"Общие потери украинских войск на данных направлениях за сутки составили до 300 военнослужащих, девять танков, из которых четыре "Leopard", 11 боевых машин пехоты, в том числе пять американских "Bradley", - говорится в сообщении ведомства.

В Минобороны добавили, что ВСУ также потеряли 14 боевых бронированных машин, шесть автомобилей и самоходную артиллерийскую установку "Cezar".

Накануне заместитель министра обороны Украины Анна Маляр заявила, что власти страны не публикуют данные о потерях армии в ходе контрнаступления из-за информационной войны Москвы и Киева.

 

Ссылка на первоисточник
наверх