
Министерство энергетики Молдавии заявило о сбоях в подаче электричества на юге и в центральной части республике в связи с авариями на высоковольтных линиях. Об этом сообщается в Telegram-канале мэрии Кишинева.
"Сбой питания. Несколько подстанций отключены", - говорится в публикации.
Согласно информации ведомства, из-за аварий была отключена высоковольтная линия Исакча - Вулканешты, ее обещают вновь подключить к концу дня.
Помимо того, по неизвестным причинам произошло отключение высоковольтной линии Бельцы - Днестровск, которая вышла из строя в связи с отсутствием нагрузки в системе, оставив без электроэнергии центр и юг Молдавии."Нарушена работа троллейбусов. Остановлены несколько троллейбусных маршрутов", - отмечается в сообщении.
Ранее министр энергетики Румынии Вирджил Попеску заявил, что его страна выразила намерение снабжать Молдавию электроэнергией и природным газом "целиком и полностью".
Свежие комментарии