На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Главное, что бы батарейка не села или пружина не лопнула при заводе-наши руки не для скуки.Возлюбленная Дибр...
  • Андрей
    Воровать подрядчикам нужно меньше?Baza: более полум...
  • Владимир Соловьев
    Родилась в Киеве - околачивается в РОССИИ!Певица Успенская ...

В Рязани врачи спасли мужчину с ножевым ранением сердца

В Рязанской областной клинической больнице спасли мужчину с ножевым ранением сердца, лезвие пронзило пострадавшему предсердие. Об этом сообщает пресс-служба медицинского учреждения.

Мужчина поступил в больницу в крайне тяжелом состоянии, с критически низким давлением и обильной кровопотерей. Медики установили, что у пострадавшего повреждено предсердие — одна из камер сердца, куда поступает кровь из крупных вен.

"Решения принимались моментально, работа проводилась мгновенно. Пока хирурги контролировали кровотечение и накладывали швы, хирург- трансфузиолог и анестезиолог восполняли кровопотерю пациента его же кровью, пропуская ее через специальный аппарат для возврата крови", — сообщили в больнице.

Хирургическое вмешательство прошло успешно, состояние раненого удалось стабилизировать. Мужчине предстоит пройти длительный курс реабилитационного лечения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх