
Украина не обладает ресурсами для того, чтобы вернуть границы 1991 года. Об этом бывший министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил в интервью YouTube-каналу "Курс".
"Сегодня идея вернуть границы 1991 года — это желание, не подкрепленное ресурсами и обстоятельствами. Это не означает, что мы их сдаем.
Я категорически против юридического признания перехода этих территорий под контроль Российской Федерации", — заявил Кулеба.При этом экс-глава МИД считает, что в будущем Украина может поставить себе такую задачу, когда условия для страны изменятся.
В феврале президент Украины Владимир Зеленский заявил, что сейчас Украина не может вернуться к границам 1991 года, и попытка сделать это привела бы к потерям миллионов солдат, отметил он. Также Зеленский сказал, что у Киева для выполнения этой цели не хватает оружия.
В марте советник офиса президента Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что в текущих условиях Украина не сможет вернуться к границам 1991 года, так как цена этого слишком высока.
Также в марте глава парламента Крыма Владимир Константинов назвал границы 1991 года "нафталиновой историей".
Свежие комментарии