На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Малыхина (Буковская)
    Повышение тарифов и цен съедает гораздо больше, чем эти прибавки...Нилов: в РФ в 202...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    А как по факту проконтролировать? А ни как. Вас "ошкурят" и скажут, что всё окей...Врач Антонян: эко...
  • Александр Данилов
    Осталось добавить, что лично знаком с Путиным и Шойгу. А задание получил лично от шефа ФСБ 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣Зеленский: киевск...

В Афганистане прошли акции протеста против осквернения Корана в Нидерландах и Швеции

В целом ряде провинций Афганистана прошли акции протеста против осквернения Корана в Нидерландах и Швеции. Об этом в своем Twitter сообщил представитель катарского политического офиса захватившего власть в Афганистане движения "Талибан" Мохаммад Наим.

Он заявил, что "массовые и гневные демонстрации" были проведены в провинциях Баглан, Бадахшан, Балх, Герат, Гор, Джаузджан, Кабул, Лагман, Нангархар, Пактия, Саманган и других.

По словам Наима, "десятки тысяч афганских мусульман осудили эти варварские и жестокие акты", которые противоречат "всем человеческим нормам".

Ранее сообщалось, что ультраправый шведский политик, лидер партии "Жесткий курс" Расмус Палудан сжег Коран напротив мечети в столице Дании. Стоя в окружении полицейских, политик провел акцию в каске напротив мечети сразу по окончании пятничной молитвы в районе Копенгагена Дортевей.

Сам Палудан, который в январе также сжег Коран у посольства Турции в Стокгольме, пригрозил турецкому президенту Реджепу Тайипу Эрдогану продолжать свои акции до тех пор, пока Швеция не вступит в НАТО.

В частности, он заявил, что будет "сжигать Коран перед посольством Турции в Копенгагене каждую пятницу, пока Швеция не будет принята в НАТО".

В МИД Турции назвали данный акт "отвратительным". В ведомстве отметили, что очередное повторение такой акции после Швеции и Нидерландов "вызывает тревогу с точки зрения выявления опасных масштабов, которых религиозная нетерпимость и ненависть достигли в Европе".

 

Ссылка на первоисточник
наверх