
Президент России Владимир Путин назначил Петра Городова заместителем генпрокурора РФ. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
"Назначить Городова Петра Петровича заместителем генерального прокурора Российской Федерации, освободив его от занимаемой должности", - говорится в указе.
Ранее Городов занимал должность начальника главного управления международно-правового сотрудничества Генпрокуратуры. Теперь это место занял Михаил Виноградов.
По данным источника "Интерфакс", Городов в качестве заместителя генпрокурора также будет курировать международное направление надзорного ведомства. Скорее всего, он займется координацией нового направления генпрокуратуры, связанного с передачей от Минюста функций представления РФ в ЕСПЧ и международных судах.
Свежие комментарии