В Среднеуральске общественники выступили с инициативой проводить для детей "уроки трезвости", на которых добровольцы из бюджетных организаций пропагандировали здоровый образ жизни среди школьников. Два таких занятия уже прошли в городской школе №6 и Детском доме творчества. Об этом сообщает "Областная газета".
Предложение продвигает активист союза "Трезвая Россия" Анатолий Баженов. Мужчина уверен, что с детьми не только необходимо разговаривать о ЗОЖ, но и транслировать ценности этого движения личным примером.
"Важно не просто доносить до детей ценности здорового образа жизни, а быть примером для них. Говорить с детьми на их языке. Я даже путь от детского сада до дома своему ребенку выбираю в обход всех специализированных магазинов", - поделился общественник.
Инициативу поддержал глава муниципального округа Алексей Стасенок. По словам политика, подобные уроки могут стать "инвестицией в здоровое будущее детей".
Свежие комментарии