На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 700 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Не прокатит.. Кто им поверит.."Ъ": девелопер "С...
  • Галина 123
    Бедный крокодильчик, совсем малыш. А тут вдвоём напали, спеленали. Как у него сердце выдержало.ABC News: в Австр...
  • Вадим Седлов
    Это казус белли.ERR: судно Baltic...

В Приднестровье объяснили, что отменили военный парад 9 Мая в целях безопасности

Принятое президентом непризнанной Приднестровской Молдавской республики Вадимом Красносельским решение отменить военный парад на 9 Мая связано со стремлением обезопасить население от вероятных атак. Об сообщает издание "Говорит Москва" со ссылкой на председателя Союза русских общин Приднестровья Виорику Кохтареву.

"Тревожная обстановка сейчас. Все нервничают, все следят за новостями. Это [отмена парада Победы] сделано для того, чтобы обезопасить и успокоить людей", - объяснила Кохтарева.

По ее словам, решение отменить запланированный военный парад является логичным.

В Государственной думе также считают, что руководство Приднестровья отменило парад Победы в целях сохранности граждан.

"Я думаю, решение принято из-за соображений по безопасности. Надо понимать, что такое Приднестровье сегодня", - обратил внимание председатель комитета российского парламента по труду, социальной политике Ярослав Нилов напомнил о сложной географии республики.

Ранее стало известно, что в Приднестровье ввели "красный" уровень террористической опасности после серии взрывов. Власти уточняли, что за последнее время были зафиксированы уже три террористические атаки на объекты инфраструктуры и госучреждения республики.

 

Ссылка на первоисточник
наверх