На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    А сдохнуть может?Зеленский заболел...
  • Сергей Нововожилов
    Кто они такие. Украина наша страна. Пошли они вон. Хотят матерных слов, получат.Европейские лидер...
  • Leon D
    Дальнейшего повышения цен, налогов и пошлин? Расширения запретов?Путин пожелал рос...

Baza: Сальдо поместили в реанимацию токсикологического отделения НИИ им. Склифософского

Глава администрации Херсонской области Владимир Сальдо попал в реанимацию токсикологического отделения НИИ им. Склифософского, его состояние оценивается как тяжелое. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

По данным канала, Сальдо спецбортом доставили из Крыма в Москву в состоянии медикаментозной комы.

Отмечается, что в токсикологическое отделение попадают пострадавшие от отравлений различными химическими веществами, когда нужна срочная дезинтоксикация организма. Кроме того, в НИИ им. Склифософского находится оборудованная высокоточным оборудованием химико-токсикологическая лаборатория, которая позволяет определить чем был отравлен человек.

Накануне сообщалось, что Сальдо в крайне тяжелом состоянии эвакуируют в Москву для лечения. Анализы главы администрации Херсонской области, предварительно, направили в токсикологию на исследование. Результаты анализов крови помогут прояснить, есть ли в его организме отравляющие вещества.

4 августа Владимир Сальдо рассказал, что его госпитализировали после обследования, а исполняющим обязанности назначен председатель правительства Херсонской области Сергей Елисеев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх