На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Шарапов
    Ну, дай Бог, чтоб современный Данила- мастер ( в лице "Уралдронзавода") оказался таким же умельцем, как и его предшес..."Уралдронзавод" о...
  • Дмитрий Варфоломеев
    дятел Илья хотя бы смысл, значение слова Аллилуйя понимает ?Илья Авербух пред...
  • Вячеслав Кожухов
    На фото это не Чемезов.Чемезов заявил, ч...

Политолог Пинчук: инициатива ЕС о 30-дневно перемирии адресована Трампу

Идея европейских политиков организовать 30-дневное перемирие на Украине не имеет отношения к миру. Это "шоу" предназначено для президента США Дональда Трампа, чтобы настроить его против Москвы. Такое мнение в беседе с Tsargrad.tv высказал политический обозреватель Андрей Пинчук.

Именно этой игрой, по его словам, обусловлена ультимативная форма обращения к России.

Авторы инициативы о перемирии ожидают, что у Кремля не будет иного варианта, как отказаться от заведомо невыгодных для себя условий.

"Такая грубая форма направлена на то, чтобы не допустить этого согласия. И продемонстрировать Трампу, с учетом глубокого изучения его психологического профиля и особенностей, что Европа была едина в первую очередь не в своих инициативах, а в реализации его замысла. Украина согласилась, но в сухом остатке отказалась Россия", - пояснил Пинчук.

Лидеры ЕС 10 мая прибыли в Киев. В рамках встречи так называемой коалиции желающих они подтвердили поддержку Украины и пригрозили Москве ужесточением ограничений.

В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о бесполезности давления на Москву в вопросе украинского урегулирования.

По мнению представителя Кремля, Россию не "загнали в угол" угрозой новых санкций в случае отказа от предложения о 30-дневном перемирии. Он напомнил об инициативе президента Владимира Путина прекратить огонь на время празднования юбилея Победы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх