На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    маловато будет.....В Дагестане пятер...
  • Eduard
    Правильно!Они не имеют прав ни воровать чужие деньги,не имеют права ими шантажировать и подсовыаать на Украине нато! ...МИД России отверг...
  • Eduard
    Украина в НАТО,это нож в спину,а вообще это шантаж,шантаж уголовщина!МИД России отверг...

Сенатор Пушков: ФРГ отмежевывается от воинственных планов Макрона по Украине

Глава комиссии Совфеда по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков считает, что Германия "отмежевывается" от воинственной позиции Эммануэля Макрона по отправке войск на Украину. Так в своем Telegram-канале он прокомментировал позицию аналитиков бундесвера о том, что развертывание войск одной из стран НАТО не сделает весь альянс участником конфликта.

По его словам, в Берлине сочли недостаточным заявить, что не отправят войска на Украину и будут против прямого участия НАТО в конфликте, решив привести юридическое обоснование.

"Главная мысль - НАТО не несет ответственности за одного из своих членов, самостоятельно направившего регулярные войска в зону военного конфликта и подвергшегося ударам в зоне конфликта со стороны одного из его участников. Полагаю, что примерно такая же логика действует в штаб-квартире НАТО в Брюсселе", - написал Пушков.

Парламентарий отметил, что Макрон "в поход собрался, но, судя по всему, попал в просак", поскольку у него слишком мало потенциальных союзников среди стран НАТО.

До этого аналитики немецкого бундестага пришли к выводу, что развертывание на Украине войск одной из стран НАТО сделает ее одну участницей конфликта, однако речи о вовлечении всего военно-политического блока в конфликт не идет, поскольку действия той или иной страны Североатлантического альянса находятся вне рамок заранее согласованной операции НАТО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх