На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Поветьев
    Ваши отчёты не совподают с реальностьюHR-эксперт Игнато...
  • Олег Поветьев
    В Волжском теплее!Примгидромет: Вла...
  • Evgeni Velesik
    А что в нём такого особенного? Главное навигация, а остальное всë есть, жестянка как жестянка!РИА Новости: росс...

Economist: ВСУ не могут использовать Starlink для атаки дронов на новые регионы РФ

Спутниковая система Starlink блокирует свои терминалы в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, из-за чего Вооруженные силы Украины не могут использовать их для запуска беспилотных летательных аппаратов в российском тылу. Об этом сообщает издание Economist со ссылкой на источник в украинской военной разведке.

"Starlink теперь прибегает к геозонированию, чтобы заблокировать использование терминалов не только над занятыми Россией территориями , но и над водой, а также когда приемное устройство движется со скоростью больше 100 километров в час", — пишет автор статьи.

По словам источника издания, в такой ситуации ВСУ приходится использовать более дорогие системы связи.

Starlink — глобальная спутниковая система, разворачиваемая компанией SpaceX для обеспечения высокоскоростным широкополосным спутниковым доступом в интернет.

В начале февраля глава SpaceX Илон Маск заявлял, что не допустит эскалации конфликта на Украине и начала третьей мировой войны. Маск отметил, что сеть Starlink необходима для обеспечения связи на Украине, она не должна использоваться для эскалации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх