На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Сидоров
    Дятел, а чем раньше занимался?Депутат Гусев: не...
  • Алекс Сэм
    Почему пошутила? А всерьёз слабо?Певица Ольга Бузо...
  • Сергей Храмов
    Чехией управляет Микробритания и по этому не надо удивляться их высказываниям. РВСН.МИД Чехии отстран...

В Зимбабве заявили, что не поддерживают санкции против России

Председатель Сената Зимбабве Мейбл Чиномона заявила, что страна не поддерживает односторонние санкции в отношении РФ. Заявление прозвучало в ходе ее выступления на пленарном заседании Совета Федерации в Москве, передает РИА Новости. "Наш президент доктор Мнангагва призвал решать конфликт в соответствии с уставом ООН о мирном урегулировании конфликтов.

Зимбабве является убежденным сторонником устава ООН, всех его принципов и целей, в том числе мирного урегулирования споров, и не поддерживает одностороннее введение санкций против России или какого-либо другого члена ООН", - заявила Мейбл Чиномона.

Она добавила, что Запад после окончания холодной войны постоянное пытался "подорвать мирное существование России". По ее словам, именно такое отношение и привело к конфликту на Украине. "Работа ведется через расчетливые, решительные действия по расширению западного альянса до самых дверей РФ. В результате и произошел существующий конфликт", - отметила председатель Сената Зимбабве.

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщала, что правительство США отправило письмо президенту Зимбабве Эммерсону Мнангагве с просьбой не вести экономические и военно-технические отношения с Россией.

В ходе визита президента Белоруссии Александра Лукашенко в Африку президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва сообщил о "химии", возникшей между ним и его белорусским коллегой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх