На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Зачем их мучить?! Запенить очко и пасть и отпустить!!!!Блогера из Челяби...
  • Лидия Санникова
    Сколько заплатили? Как наказали тех, кто принимал экзамен?В Башкирии не гов...
  • АндрейБорков
    Не повезло танкеру под флагом Панамы. Бывает.AP: танкер под фл...

Эксперт рассказал, что британский эсминец нарушал российскую границу в боеготовом состоянии

Главный редактор журнала "Арсенал Отечества" Виктор Мураховский рассказал "Газете.Ru", что британский эсминец Defender пересекал российскую границу с работающими боевыми системами. "Все боевые системы этого эсминца работали, включая радиолокаторы системы наведения вооружений ПВО, ракетного оружия и так далее. То есть, он шел на эту провокацию в боеготовом состоянии. Поэтому был выбран путь демонстративного применения вооружения. Или так, или таранить", - пояснил Мураховский. По словам эксперта, при незаконном пересечении госграницы нарушителей сначала предупреждают, а затем проводят демонстративные силовые меры. "Процедура стандартная - сначала нарушителя предупреждают по средствам связи международными морскими сигналами, если это не помогает, тогда уже могут проводиться демонстративные силовые меры. В советское время в такой ситуации таранили корабли-нарушители", - добавил он. Мураховский подчеркнул, что подобные провокации проводятся регулярно со времен холодной войны: "Всегда красные линии тестируются на прочность силой. Так было в годы холодной войны, так происходит и сейчас".

Ранее стало известно о нарушении государственной границы РФ в районе мыса Фиолент (Крым) британским эсминцем Defender. Российский Су-24м выполнил предупредительное бомбометание (4 ОФАБ-250) по курсу движения эсминца, после чего британский корабль покинул территориальные воды РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх