На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Финляндия заявит - дайте нам ПВО!!!Yle: Финляндия не...
  • sergeu
    Мишка вылез из берлоги? Лет двадцать спал?Медведев поручил ...
  • Leon D
    А про внутренние не сказал.Путин: никакие вн...

Минобороны РФ: ВСУ с начала СВО потеряли 656 самолетов и свыше 21 тысячи танков

Министерство обороны России перечислило потери армии Украины с начала российской специальной военной операции в феврале 2022 года. Соответствующие данные опубликованы в Telegram-канале ведомства.

Отмечается, что в общей сложности за три года (по состоянию на 25 февраля) Вооруженные силы Украины потеряли 656 самолетов, 283 вертолета, 44 431 беспилотник, 596 зенитных ракетных комплексов, 21 734 танка и других боевых бронированных машин.

Также украинская армия лишилась 1521 боевой машины реактивной системы залпового огня, 22 007 орудий полевой артиллерии и минометов, 32 099 единиц специальной военной автомобильной техники.

20 февраля начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил России Сергей Рудской заявил, что только за 2024 год число погибших и раненых в рядах ВСУ составило 590 тысяч военнослужащих. По его словам, с начала СВО эта цифра превысила 1 миллион человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх