На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Всё оружие из Европы на американский континентШеф Пентагона: СШ...
  • Алекс Сэм
    Походу заказная статейка, скрытая реклама iPhoneCounterpoint Rese...
  • Вячеслав Денисов
    Если принять закон, что при возврате квартиры хозяин обязан не только вернуть деньги, но и компенсировать ремонт и ин...Адвокат Свириденк...

Ночная атака ВСУ на Крым велась несколькими группами дронов с разных направлений

В ночь на 13 ноября Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали Крым несколькими группами дронов с разных направлений. Об этом пишет Telegram-канал "Архангел Спецназа".

По его данным, первая группа дронов направлялась к полуострову со стороны Затоки, вторая — из Вознесенска, еще одна — из Высокополья. В ходе отражения атаки подразделения противовоздушной обороны (ПВО) сбили 25 украинских беспилотников в районах Феодосии, Кировского, Новоозерного и Евпатории.

"Налет вновь проводился в ночное время. Делается это для усложнения перехвата низколетящих БПЛА, которые пролетают на разных высотах и заходят с разных районов", - сказано в посте.

Ночью Минобороны России сообщило, что российские средства ПВО за три часа уничтожили над тремя регионами страны шесть беспилотников ВСУ самолетного типа. В ведомстве уточнили, что налеты дронов произошли в период с 20:00 до 23:00. По одному БПЛА нейтрализовали в Курской и Орловской областях, еще четыре — в Крыму.

Сигнал при угрозе атаки БПЛА предупреждает о непосредственной опасности для объектов инфраструктуры. Некоторые регионы делят уровни опасности на цвета — красный и желтый, где первый означает чрезвычайную опасность, а второй — потенциальную. Для информирования населения используются звуковые сирены, речевые сообщения, push-уведомления в каналах и оповещения через официальные информационные каналы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх