
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху согласился перейти ко второму этапу сделки об урегулировании в секторе Газа. Об этом сообщает портал Axios со ссылкой на источники.
"Нетаньяху согласился в ходе встречи с Трампом перейти ко "второй фазе" соглашения о прекращении огня в секторе Газа", - говорится в сообщении.
7 декабря премьер-министр Израиля заявил, что первая часть мирного плана Трампа по урегулированию конфликта в секторе Газа уже практически реализована. По словам главы еврейского правительства, после возвращения последнего заложника начнется второй этап, в рамках которого пройдет разоружение ХАМАС и демилитаризация анклава.
13 октября Трамп объявил об окончании конфликта в секторе Газа. При этом позднее он пригрозил тем, что Армия обороны Израиля возобновит операцию в регионе, если радикальное палестинское движение ХАМАС откажется разоружиться.
Свежие комментарии