На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Гайдуков
    Если этот не русский человек сам зарабатывает на свою жизнь в той же Индонезии, то Бог ему судья. Есть такое слово в ...Вице-премьер Демк...
  • Eduard
    Лучше бы пиарили наши персонажи чем идиотских покемонов!На предпринимател...
  • Eduard
    Вот им жалко!На предпринимател...

"Фавипиравир" получил постоянную регистрацию в России

Препарат для лечения коронавируса "Фавипиравир" получил в России постоянно действующее регистрационное удостоверение, передает ТАСС со ссылкой на заместителя министра здравоохранения РФ Виктора Фисенко.

Он также рассказал, что по ускоренной процедуре были допущены к обращению препараты и для профилактики - вакцины, и для противовирусной терапии - "Фавипиравир", "Ремдесивир".

Ранее в Росздравнадзоре сообщили, что в России зарегистрировали три препарата с международным непатентованным наименованием "Фавипиравир" - "Авифавир", "Арепливир" и "Коронавир".

Всего в мире с начала пандемии зарегистрировано свыше 44 млн заболевших, более 1,1 миллиона пациентов — умерли. В России выявили более 1,5 млн человек с COVID-19. РФ стала первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Его назвали "Спутник V". Позже Новосибирский центр "Вектор" зарегистрировал вторую российскую вакцину от коронавируса "ЭпиВакКорона".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Лекарство от COVID-19 фавипиравир внесено в перечень жизненно необходимых препаратов

ФАС установил предельную цену на препарат "Фавипиравир" от COVID-19

Россия производит 15 препаратов от коронавируса

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх