На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Литвяк
    Вот таких Слабоумновых 99% во власти.Силовики задержал...
  • Elena
    ЕГЭ давно пора отменить."Новые люди" пред...
  • Владимир
    Очень интересный пост в шести строках, но вот две из строки- я помню чудное мгновенье..Дмитриев сыронизи...

Депутат Ивлев: передача истребителей Mirage Киеву втянет Францию в конфликт

Передача Украине французских истребителей Mirage 2000 не сможет повлиять на ситуацию на фронте для ВСУ, однако "по полной" втянет Францию в украинский конфликт. Об этом в беседе с РИА Новости заявил депутат Госдумы Леонид Ивлев.

"Такая авиация не поможет ВСУ, однако по полной втягивает Францию в эскалацию конфликта на Украине и в дальнейшее увеличение напряженности в Европе", - подчеркнул он.

Ивлев напомнил, что истребитель Mirage 2000 с учетом его последних модификаций, не выпускается в течение 20 лет, а первый полет этого военного самолета вовсе состоялся в 1978 году.

Глава МИД Франции Жан-Ноэль Барро 28 января подтвердил, что в течение первого квартала текущего года на Украину поступят указанные самолеты.

В июне 2024 года президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Париж передаст Киеву истребители Mirage 2000 и до конца 2025 года организует подготовку украинских летчиков. При этом, по утверждению французского лидера, переданное Украине вооружения не будут использоваться для бомбардировок мирных жителей на территории Российской Федерации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх