Начальника управления по вопросам миграции ГУ МВД РФ по Ростовской области Александра Мельникова арестовали в рамках уголовного дела о превышении полномочий. Об этом сообщило региональное управление Следственного комитета РФ в Telegram-канале.
"В отношении начальника управления по вопросам миграции ГУ МВД РФ по Ростовской области по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", — говорится в заявлении.
Как пишет ТАСС со ссылкой на объединенную пресс-службу судов региона, Мельникова отправили в следственный изолятор на два месяца. Он останется под стражей до 13 июля текущего года.
14 мая пресс-служба СК РФ сообщила о задержании начальника управления по вопросам миграции ГУ МВД РФ по Ростовской области и его заместителя. Обоих руководителей заподозрили в превышении должностных полномочий и организации незаконной миграции.
По данным следствия, Мельников и его подчиненный знали, что 18 иностранных граждан не сдали обязательные экзамены. Речь идет о тестировании на знание русского языка, истории и законов страны.
Несмотря на это, правоохранители не стали аннулировать выданные мигрантам разрешения на работу. Благодаря их решению иностранцы имели возможность незаконно оставаться на территории РФ.
Свежие комментарии