На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Звиздец, травма! Укололся о булавку! Ужас! Это порез! Травма! Скорую вызывайте!Навроцкий выронил...
  • Халиуллина Лена
    Сам - то кто? Не шакал ли?Пашинян сравнил э...
  • Нина Демидова
    Никто не будет наказан.В Лондоне начался...

Экс-глава МИД Польши: РФ использует "Северный поток - 2" для главенства в Восточной Европе

Бывший министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что Россия якобы использует проект газопровода "Северный поток - 2" в геополитической игре для шантажа Европы. Об этом он сказал в интервью "El Confidencial".

По его словам, проект необходимо рассматривать как политический инструмент. Экс-дипломат связал СП2 с вопросами безопасности и ситуацией в Украине.

"Это один из самых агрессивных инструментов России для доминирования в Восточной Европе", — заявил Ващиковский.

Ранее Ващиковский в интервью изданию Niezalezna назвал переговоры между Россией и Западом ошибкой, призвав выдвинуть РФ требование для запуска газопровода "Северный поток — 2".

Министр обороны Германии Кристина Ламбрехт в свою очередь заявляла, что "Северный поток — 2" является исключительно экономическим проектом и он не должен быть втянут в конфликт вокруг Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх