
Москва может дать симметричный ответ на предложение эстонских властей ввести пошлины на все российские товары, поступающие в Европу, чтобы оказать помощь Украине. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в Max.
"Премьер мировой супердержавы Эстонии предложил обложить товары из России пошлинами, за счет которых дополнительно финансировать "восстановление" какой-то там Украины В таком случае надо отвечать симметрично", - подчеркнул он.
Политик предложил, в частности, ввести новые сборы на экспорт в ЕС удобрений из РФ - это вызовет скачок цен на продукты питания в Европе и позволит финансировать российский военно-промышленный комплекс.
В прошлом году прибалтийские страны, а также Финляндия, Германия, Швеция и Польша, предложили ввести пошлины на российские железо и сталь, неорганические химикаты и калийные удобрения. Эксперты утверждают, что Евросоюз не сможет найти замену российским товарам и в итоге будет вынужден закупать их с учетом собственных пошлин.
Свежие комментарии