На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Значит все хохлы и мусульмане потенциальные больные раком уже несколько веков?!Онколог Черемушки...
  • Кремлин Православович
    Для того, чтобы требования Патрушева, или, например, Путина, начали выполняться в полной мере, срочно необходимо созд...Патрушев предупре...
  • Анна
    Меньше слов- больше дела!"Сенатор Цеков поо...

Опрос: почти треть россиян ориентируются на гороскопы при принятии решений

Почти треть россиян ориентируются на астрологические прогнозы при принятии важных решений. Сообщается, что часть из них даже готовы из-за прогноза изменить карьерные планы и крупные сделки. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на опроса сервиса "Работа.ру.

На вопросы отвечали 3,2 тыс. пользователей сервиса старше 18 лет. Исследование охватило все регионы страны.

Сообщается, что 29% опрошенных россиян склонны ориентироваться на гороскопы при принятии важных решений. При этом 13% готовы пересмотреть свои планы по смене работы, 12% откажутся от крупной сделки, 11% перенесут собеседование. Каждый десятый будет назначать важные события только на благоприятные дни.

39% отпрошенных рассказали, что читают гороскопы только когда они случайно попадаются им на глаза. Только 2% осмотрят прогноз на месяц вперед.

Совсем не читают астрологические прогнозы 49% опрошенных.

13% респондентов хотя бы раз делали себе персональный прогноз у астролога , а 2% делают это регулярно.

Ранее психолог Михаил Лабковский объяснил, почему люди верят в гороскопы. "Гороскопы — это делегирование ответственности глянцевым журналам", — заключил он. В то же время Михаил Лабковский назвал психотерапию "хорошим трендом", к распространению которого, по его словам, он приложил руку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх