На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    яд уже расползся по всей европе, потом смерть и трупное окоченение...WSJ: Европа риску...
  • Сергей
    Надо было гниду переехать и размазать по путям!!!Полиция задержала...
  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...

В СБУ заявили о "контрразведке" на объектах УПЦ в Полтавской области

Служба безопасности Украины сообщила, что проводит "контрразведывательные мероприятия" на объектах канонической Украинской Православной церкви в Полтавской области. Соответствующее сообщение появилось в Telegram-канале СБУ.

Отмечается, что обыски проходят в Мгарском Спасо-Преображенском мужском монастыре в Полтавской, в Миргородской епархии УПЦ, а также в епархиальном управлении Кременчугской и Лубенской епархии УПЦ.

"Мероприятия проводятся совместно с Национальной полицией в рамках системной работы Службы безопасности Украины по противодействию взрывной деятельности российских спецслужб в нашем государстве", - говорится в сообщении СБУ.

Подчеркивается, что все действия Службы безопасности Украины совершаются в пределах действующего украинского законодательства. Ранее сообщалось, что СБУ обвинила митрополита Кировоградской епархии УПЦ в подрывной деятельности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх