На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

Жительница Британии оспорила увольнение из-за твита о трансгендерах

Жительница Великобритании, потерявшая работу из-за поста в Twitter, в котором она написала, что женщины-трансгендеры не могут быть настоящими женщинами, сумела оспорить в суде увольнение с работы, сообщает Daily Mail.

"Я просто боролась за право каждого придерживаться своего мнения", - заявила 47-летняя Майя Форстатер.

После того, как она написала на своей страничке в Twitter пост, в котором выразила мнение что "женщина - это взрослый человек женского пола", Форстатер была уволена за разжигание ненависти по отношению к секс-меньшинствам и подверглась травле в интернете за свое высказывание.

Тем не менее, ее поддержала британская писательница Джоан Роулинг, которая также пострадала из-за высказывания критического мнения по отношению к трансгендерам.

Дело об увольнении Форстатер дошло до Высокого суда Англии и Уэльса, который подтвердил право женщины на выражение своих убеждений и своего мнения. Суд постановил, что мнение о том, что биологический пол никогда не меняется независимо от гендерной идентификации человека, является защищенной философской верой в соответствии с законом о равенстве.

Майя Форстатер отмечает, что за короткий срок она превратилась из обычной матери двух сыновей и работника фирмы в "передового бойца в национальных культурных войнах". Она также указывает, что кроме критики в соцсетях, во время и после судебных разбирательств она получала большую поддержку от других женщин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх