На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • sergeu
    Мишка вылез из берлоги? Лет двадцать спал?Медведев поручил ...
  • Leon D
    А про внутренние не сказал.Путин: никакие вн...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Тут не переговоры нужны, а консолидация арабских стран против Израиля и СШАСтраны ССАГПЗ тре...

В Новосибирске подростки напали толпой на сверстницу, за нее вступился прохожий

В Новосибирске мужчина разогнал хулиганов, которые преследовали девочку-подростка. Об этом сообщает Mash Siberia.

По данным Telegram-канала, инцидент произошел в микрорайоне Чистая Слобода. Очевидцы рассказали, что несовершеннолетние напали на сверстниц за гаражами и распылили газовый баллончик. После этого одна из жертв попыталась сбежать, но злоумышленники стали ее преследовать, толкнули на землю и отобрали телефон.

В происходящее вмешался работник шиномонтажа, и хулиганы разбежались. Позже обеих девочек, получивших ожоги от перцовки, забрали в больницу. Обстоятельства ЧП устанавливаются.

До этого полицейская спасла жертву домашнего насилия, которая просто молчала в трубку. Вместо того, чтобы отнести звонок к ложным обращениям, она попросила абонента дважды постучать по динамику телефона, если он в опасности. Услышав два стука, офицер начала отлеживать местоположение звонившего и попросила еще раз подтвердить угрозу, нажав кнопку с цифрой на телефоне.

Женщина отнесла дело к разряду первоочередных и отправила на место происшествия своих коллег. Правоохранители обнаружили по этому адресу молодую заплаканную девушку, которая рассказала, что во время ссоры ее избил молодой человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх