На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Среди артистов и музыкантов только единицы настоящих патриотов, и их знает вся страна, всу остальные враги России и Р..."Коррозия металла...
  • Ed Red
    Большинство сообщений о мигрантах описываются глаголами в несовершенной форме будущего времени. Похоже, руководство в...В Душанбе заявили...
  • Ed Red
    Признание в недооценке это признание тотальной  деградации  руководства. Принимают решения идиоты и невежды. Скоро их...Экс-глава НАТО Ку...

Bloomberg: США могут усилить наказания для компаний за нарушения экспортных ограничений

Агентство Bloomberg со ссылкой на помощника секретаря по экспортному регулированию Бюро промышленности и безопасности Мэттью Аксельрода в министерстве торговли США утверждает, что Соединенные Штаты могут усилить наказания для компаний, в том числе увеличить штрафы, за нарушения мер по экспорту продуктов, попавших под ограничения, в ряд стран, таких как Россия и Китай. Об этом сообщает РИА "Новости".

В публикации отмечается, что бюро предлагает среди возможных изменений повышение размера штрафов для нарушающих правила экспорта компаний, чтобы они превышали возможную прибыль от действий в обход ограничений. Также обсуждается более ранее разглашение уже осуществленных нарушений, чтобы предупредить других нарушителей, какого поведения им следует избегать.

"(Изменения) будут созданы таким образом, чтобы защитить нашу страну от этих растущих угроз со стороны государств и привлечь к ответственности тех, кто играет не по правилам", — утверждает Аксельрод.

Ранее в пресс-службе Министерства торговли США заявили, что ведомство в четверг ввело экспортные санкции в отношении российских авиакомпаний "Аэрофлот", "Ютэйр" и "Азур эйр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх