На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Вот пусть г (не принимать как господин и как гражданин) Онищенко и работает 6 дней в неделю. Из-за "отличной" работы ...Академик Ляшок: ш...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    они во всём видят золотую жилу, где урвать кусок побольше...WSJ: окружение Тр...
  • Олег Орлов
    А ведь пишут, алоэ вера... Это надо же...РПН предписал при...

Муравьеды впервые появились в Московском зоопарке

Муравьеды, занесенные в Красную книгу, впервые поселились в Московском зоопарке. Об этом сообщает на официальном сайте мэра Москвы.

"В Московском зоопарке впервые за всю его историю поселились муравьеды. Теперь в экспозиции зоосада представлены тамандуа, или, как их еще называют, четырехпалые муравьеды.

Вид занесен в Международную Красную книгу. И хотя размер дикой популяции пока не вызывает опасений ученых, численность этих животных в природе неуклонно снижается из года в год", — говорится в публикации.

Отмечается, что в зоопарк привезли две особи. Первый муравьед-самец по имени Панчо прибыл из Германии, второй из Бельгии приехала самка Лола. Оба муравьеда хорошо перенесли дорогу и сразу подружились с ухаживающими за ними специалистами, сообщается на сайте.

Панчо уже можно увидеть в павильоне "Дом приматов". Учитывая, что муравьеды могут существовать только с представителями других видов, его подселили к саймири (широконосые обезьяны). Лола в текущий момент находится на карантине, в ближайшие дни ей также найдут место в "Доме приматов", утверждает гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Ранее в московском зоопарке объявили о начале традиционной акции сбора урожая для питомцев, она продлится до ноября.

 

Ссылка на первоисточник
наверх