На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 515 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Анисимов
    Занял 17 место. Есть возможность повысить мастерство и занимать места выше.Сын Плющенко заня...
  • Evgeni Velesik
    И что это значит - перехватили?НАТО: французский...
  • Сергей
    Какое уехать?!?! Эта ТВАРЬ должна как минимум висеть , а лучше забить эту крысу, как они забили Каддафи!!!NYP: в Белом доме...

Заводы "Русала" увеличили рециклинг алюминиевых ломов

Волгоградский алюминиевый завод (ВгАЗ) "Русала" стал лидером программы переработки и вовлечения алюминиевых ломов в производство первичного металла, нарастив объем переработки на 74% в 2024 году по сравнению с предыдущим годом. Об этом сообщили в пресс-службе "Русала".

Использование скрапа позволяет снизить углеродный след металла и продукции из него и реализовать одно из стратегических преимуществ алюминия - возможность рециклинга без потери качества, пояснили в компании.

Волгоградский алюминиевый завод запустил эту программу в 2021 году и теперь является лидером по переработке ломов.

В 2024 году к программе переработки стороннего алюминиевого скрапа присоединились еще четыре российских алюминиевых завода "Русала" - Богучанский, Братский, Иркутский и Красноярский.

Директор "Русала" по сбыту в России и странах СНГ Игорь Игнашов отметил, что компания поставляет клиентам все больше видов высококачественных алюминиевых продуктов с содержанием переработанного металла.

"Рост в производстве доли переработанного алюминия, углеродный след которого считается близким к нулю, является глобальной долгосрочной тенденцией отрасли, позволяет снижать углеродный след нашего металла и продукции переделов и реализовать его стратегическое преимущество - возможность бесконечного рециклинга без ухудшения потребительских качеств", - заявил Игнашов.

Директор ВгАЗа Александр Белотелов сообщил, что Волгоградский алюминиевый завод в прошлом году произвел 72 тыс. тонн алюминия, в выпуск этого объема были вовлечены 2 тыс. тонн переплавленного скрапа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх