На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 280 подписчиков

Свежие комментарии

Басурин заявил, что Украина хочет начать боевые действия на Донбассе

Замглавы управления народной милиции ДНР Эдуард Басурин заявил, что Украина хочет начать новые военные действия на Донбассе. Об этом он сообщил в прямом эфире программы "60 минут".

"За четыре с половиной года я устал слушать лживые заявления украинских военных, которые утверждают, что именно мы не хотим мира. Только за сегодня ВСУ пять раз нарушили перемирие. Но, если сравнивать, с тем что было до объявления перемирия, то, безусловно, сейчас у нас намного тише", — сказал Басурин.

Кроме того, он сообщил, что прошедшей ночью, с 7 по 8 августа, украинские БМП и танки приблизились к позициям. Также фиксировались полеты беспилотников, запрещенных минскими соглашениями. Два беспилотника были сбиты из-за того, что они пытались произвести разведку.

В связи с данными обстоятельствами, представитель ДНР считает, что Украина намерена начать боевые действия, а не рассматривать мирные переговоры.

Ранее сообщалось, что в ДНР заявили о развертывании боевых подразделений Киева под Мариуполем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх