Замглавы управления народной милиции ДНР Эдуард Басурин заявил, что Украина хочет начать новые военные действия на Донбассе. Об этом он сообщил в прямом эфире программы "60 минут".
"За четыре с половиной года я устал слушать лживые заявления украинских военных, которые утверждают, что именно мы не хотим мира.
Только за сегодня ВСУ пять раз нарушили перемирие. Но, если сравнивать, с тем что было до объявления перемирия, то, безусловно, сейчас у нас намного тише", — сказал Басурин.Кроме того, он сообщил, что прошедшей ночью, с 7 по 8 августа, украинские БМП и танки приблизились к позициям. Также фиксировались полеты беспилотников, запрещенных минскими соглашениями. Два беспилотника были сбиты из-за того, что они пытались произвести разведку.
В связи с данными обстоятельствами, представитель ДНР считает, что Украина намерена начать боевые действия, а не рассматривать мирные переговоры.
Ранее сообщалось, что в ДНР заявили о развертывании боевых подразделений Киева под Мариуполем.
Свежие комментарии