На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 539 подписчиков

Свежие комментарии

Число погибших при землетрясении в Мьянме достигло 144

Число жертв землетрясения в Мьянме возросло до 144. Об этом заявил председатель Государственного административного совета страны, премьер-министр и старший генерал Мин Аун Хлайн, передает РИА Новости.

"432 получили ранения в муниципальном районе Нейпьидо. Нам известно, что 300 человек в Сагайне и Кьяуксе все еще считаются пропавшими, а всего 732 человека получили ранения.

Ожидается рост смертности и числа раненых", - сказал премьер.

Мин Аун Хлайн добавил, что в результате землетрясения некоторые здания обрушились. В связи с этим власти Мьянмы до сих пор проводят спасательные работы, отметил председатель совета.

28 марта в Мьянме произошло несколько мощных землетрясений, магнитуда которых достигала 7,7. Афтершоки ощущались в Таиланде, Китае и Вьетнаме.

В Мьянме поврежден ряд зданий, госпитализированы множество людей. В результате толчков обрушился мост через реку Иравади, был частично разрушен исторический дворец Мандалай. Власти объявили режим ЧП.

 

Ссылка на первоисточник
наверх