На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...
  • Наталья Конева
    Сначала выдаст пусть гражданам по миллиону...Экономист Задорно...
  • Дмитрий Гурин
    А вы не раздавайте деньги. Просто приравняйте размер МРОТ к минимальному размеру пенсии.Путин предупредил...

Kyodo: Зеленский может принять участие в саммите G7, если получит приглашение

Президент Украины Владимир Зеленский может принять участие в саммите G7 в японской Хиросиме в случае, если получит приглашение от страны-председателя. Япония пока его не отправляла, передает агентство Kyodo.

Посол Украины в Токио Сергей Корсунский заявил агентству, что в случае получения приглашения от Японии Зеленский рассмотрит возможность визита в Хиросиму для участия в саммите "Большой семерки".

Дипломат подчеркнул, что визит украинского лидера на G7 станет "важным шансом для Украины".

Ранее сообщалось, что Япония собирается предложить президенту Украины Владимиру Зеленскому принять участие в онлайн-формате в саммите G7.

После этого газета Yomiuri сообщала, что японское правительство рассматривает возможность пригласить президента Южной Кореи Юн Сок Еля и премьер-министра Австралии Энтони Альбанезе на саммит "Большой семерки".

До этого японский премьер-министр Фумио Кисида заявлял, что Япония на саммите G7 в Хиросиме подтвердит санкционный курс в отношении России и важность помощи Украине. По его словам, Япония также выступит за сотрудничество со странами так называемого глобального юга, которые пока не присоединяются к санкциям против России.

Саммит G7 пройдет с 19 по 21 мая в японском городе Хиросима.

 

Ссылка на первоисточник
наверх