На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 515 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Какое уехать?!?! Эта ТВАРЬ должна как минимум висеть , а лучше забить эту крысу, как они забили Каддафи!!!NYP: в Белом доме...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Кто бы перевёл.МИД РФ: Литве соо...
  • Роман Кригер
    Rox конечно прекрасен по всем параметрам! Брал на тест-драйв и могу сказать только, браво!GAC получил внедо...

TNI: конфликт на Украине фактически окончен без участия республики

Несмотря на еще продолжающиеся боевые действия, конфликт на Украине фактически завершен. Об этом пишет американский журнал The National Interest.

Издание отмечает, что президент США Дональд Трамп не объявлял об этом прямо, однако общими усилиями руководство Соединенных Штатов пришло к выводу, что бои на Украине больше не могут продолжаться.

"Более того, русские победили Украину, а значит, Москва победила и НАТО", — говорится в статье.

Автор публикации предположил, что США под видом постепенного сокращения помощи Украине могут постепенно отойти от НАТО и переложить финансовое бремя на плечи Европейского союза, оставив их без поддержки. В таких условиях у европейских стран не хватит ресурсов, чтобы продолжать оказывать военную помощь Украине. Это лишит республику права участвовать в переговорном процессе между Россией и США, продолжил журналист.

12 февраля между президентами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом состоялся телефонный разговор, который длился около полутора часов. В ходе беседы лидеры обсудили необходимость прекращения боевых действий на Украине и договорились о немедленном начале переговоров по урегулированию конфликта. По словам президента США, он услышал от российского коллеги о необходимости разрешения конфликта на постоянной основе.

Позже Трамп объявил о планах встретиться с Путиным лично в Саудовской Аравии. По его словам, основное взаимодействие будет происходить по телефону, но первая очная встреча, скорее всего, состоится именно там. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх