На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Мамлеев
    Сначала отдайте нам всю Украину, а уже потом мы будем подумать, над вашими предложениями!Вице-президент СШ...
  • Андрей
    Пока найдут экспертов горюшка народ хватит...Эксперт Бондарь: ...
  • Андрей
    Внучку фашиста раньше нужно было думать...Шольц призвал вве...

Суд оставил под домашним арестом жену экс-главы Сергокалинского района Дагестана

Советский районный суд Махачкалы оставил под домашним арестом жену бывшего главы Сергокалинского района Дагестана Магомеда Омарова Айшат, чей сын был ликвидирован силовиками во время нападения террористов на синагоги и православные храмы в Дагестане в июне. Об этом сообщает РИА Новости.

Арест женщины продлен до 8 февраля 2025 года.

23 июня в Дагестане произошла серия терактов. Вооруженные боевики обстреляли православные храмы и синагоги. В ходе контртеррористической операции ликвидировали одного из сыновей Омарова Османа. Самого чиновника после этого сняли с должности и задержали. Его обвинили в мошенничестве в крупном размере и отмывании денег, полученных преступным путем, организованной группой.

Айшат Омарова была задержана 9 октября. По версии следствия, в 2014 году она фиктивно трудоустроила свою родственницу на должность делопроизводителя в детском саду в селе Сергокала, руководителем которого она являлась. Этим она "допустила хищение бюджетных денежных средств путем растраты в общей сумме более 121 тысячи рублей".

 

Ссылка на первоисточник
наверх