На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Финляндия заявит - дайте нам ПВО!!!Yle: Финляндия не...
  • sergeu
    Мишка вылез из берлоги? Лет двадцать спал?Медведев поручил ...
  • Leon D
    А про внутренние не сказал.Путин: никакие вн...

Ким Ё Чжон: Южная Корея причастна к полетам беспилотников в Пхеньяне

КНДР располагает доказательствами причастности Южной Кореи к полетам беспилотников в Пхеньяне. Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) со ссылкой на заявление сестры лидера республики Ким Чен Ына Ким Ё Чжон.

"Мы получили ясные доказательства, что главными виновниками враждебной провокации с нарушением суверенитета КНДР, при которой было нарушено воздушное пространство столицы, являются военные бандиты Республики Корея", — сказала Ким Ё Чжон.

Сестра Ким Чен Ына добавила, что причастные к провокациям "заплатят суровую цену".

До этого министерство иностранных дел КНДР заявило, что в октябре южнокорейские дроны нарушили воздушное пространство страны, чтобы распространить политические листовки. В Сеуле отметили, что не отправляли дроны в КНДР, но допустили, что это могли сделать общественные организации или частные лица. В Минобороны КНДР ответили, что для запуска таких беспилотников нужна взлетно-посадочная полоса, поэтому причастность гражданской компании не рассматривается.

13 октября Ким Ё Чжон заявила, что Южную Корею постигнет катастрофа, если республика не прекратит отправлять дроны в сторону Северной Кореи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх