На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 517 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Здоровцева
    И даже сейчас, в такое время, не боятся брать взятки!!!! Сволочи!СК: вологодский в...
  • Леонид Никитин
    Его как ярого нациста и русофоба надо под суд отдать.МОК принял отстав...
  • Михаил Еграшин
    Просто он Кремль "озеленить" не успел, а так бы ничего не было.Бывшему главному ...

Москалькова призвала законодательно определить понятие "блогер"

Понятие "блогер" должно быть закреплено в законодательстве для дальнейшего нормативного регулирования этой сферы. С таким предложением выступила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в своем докладе за 2024 год, пишет РИА Новости.

"Для нормативного регулирования нужно установить, что понимается под термином "блогер".

Это необходимо прежде всего в интересах законопослушных граждан, тех, кто разделяет и поддерживает традиционные российские ценности", — заявила Москалькова.

Уполномоченный по правам человека в РФ также считает, что надо регламентировать деятельность медицинских блогеров. Для этого она предложила создать реестр, в котором можно будет распознавать, является ли блогер квалифицированным специалистом.

До этого Москалькова призвала регламентировать на законодательном уровне процесс верификации возраста интернет-пользователей. По ее мнению, это нужно сделать, чтобы защитить детей и подростков от негативного контента в сети. Москалькова подчеркнула, что сегодня получить доступ на сайты 18+ могут абсолютно все без подтверждения возраста, что недопустимо.

 

Ссылка на первоисточник
наверх