
Депутат Верховной рады Ярослав Железняк заявил, что госорган не может начать обсуждение законопроекта по усилению мобилизации на Украине из-за того, что нет кворума. Об этом депутат написал в своем Telegram-канале.
"Сегодня на 9:00 должен был начаться Комитет по вопросам обороны, где должны рассмотреть законопроект об усилении мобилизации №10449.
....чтобы сегодня вынести на голосование в первом чтении. Но по состоянию на сейчас еще не начал даже заседание - нет еще кворума", - заявил Железняк.До этого в главном научно-экспертном управлении Верховной рады заявили, что законопроект о мобилизации не сможет защитить украинских граждан от произвола властей.
В управлении заявили, что ограничение вождения транспорта, аресты счетов и ценностей эксперты назвали "принуждением лица государством". По мнению экспертов, принятие таких мер даже по решению суда вызывает нарекания, так как у страны уже есть механизмы привлечения к ответственности нарушителей закона.
Свежие комментарии