На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

Сийярто: Украина срывала договоренности, поэтому Венгрия требовала гарантий у ЕК

Венгрия целенаправленно запрашивала гарантии по энергобезопасности у Брюсселя, а не у Киева, поскольку Украина постоянно не исполняла свои обязательства. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто в интервью венгерским журналистам после заседания глав МИД стран ЕС, трансляция проходила в Facebook.

"Мы вели переговоры о гарантиях с Еврокомиссией, а не с Украиной, потому что украинская сторона много раз говорила о поставках энергии и правах национальных меньшинств, но эти обещания часто не выполнялись. Мы устали от этого. Мы обратились за гарантиями к Еврокомиссии и получили их", - отметил Сийярто.

До этого Сийярто заявил, что, если Украина будет затягивать возобновление транзита газа, это отразится на голосованиях по вопросам евроинтеграции и финансовой поддержки Киева. По его словам, Венгрия не допустит введения санкций в отношении России, которые могут затронуть сферу энергетики.

 

Ссылка на первоисточник
наверх