На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Лавров: Россия не отказывается от переговоров с Украиной

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не отказывается от переговоров с Украиной, однако продолжающийся отказ Киева от диалога осложняет возможность договориться в дальнейшем. Об этом сообщает РИА "Новости".

По его словам, "одна группа посредников от уважаемой международной организации, региональной" интересовалась у российской стороны, что передать в Киев. Он напомнил им, что украинская сторона прервала эти переговоры, а в середине лета президента РФ Владимира Путина спросили о причинах отказа России от переговоров.

"Мы не отказываемся от переговоров, но те, кто отказываются, должны понимать, что, чем дольше они отказываются, тем труднее, в конечном итоге, будет договариваться", - сказал Лавров, призывая не вешать на Москву "ярлык отказников".

Кроме того, указал министр, российская сторона не отказывается от контактов с западными странами, "когда поступают соответствующие предложения".

"Хотят наши партнеры потихонечку встретиться, чтобы никто об этом не узнал, пожалуйста", - добавил он, подчеркивая, что "говорить всегда лучше, чем не говорить".

При этом, продолжил он, Россия "в ситуации, в которой мы сейчас находимся, не будет делать никаких первых шагов".

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова увидела в графике встреч Лаврова в ООН "провал" попыток изолировать Россию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх