На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Трамп никак не угомонится - из одного позора хочет вляпатьсяв другой. Флаг ему в руки!Politico: Белый д...
  • Александр Пятнистый
    Он не кретин, это обычный европидор, причем, пидор именно в обучении молодняка. Замечу, что он туп, как пробкаМузаев: отмена ЕГ...
  • Алекс Архипов
    Куй железо пока горячо?Глава Saab: сделк...

Новак сообщил о сокращении мировых инвестиций в нефтегазовую отрасль на $400 млрд в год

Уровень инвестиций в мировую нефтегазовую отрасль за последнее время сократился на $400 млрд в год. Раньше этот показатель составлял $700 млрд в год, теперь - $300 млрд, приводят слова вице-премьера России Александра Новака "Ведомости".

"На хайпе перехода к зеленой повестке дня случилась такая история.

В итоге мы наблюдаем, что у нас на сегодняшний день больше чем в два раза снижен объем инвестиций в мировую нефтяную отрасль. Если раньше это было около $700 млрд в год, то сегодня инвестиции - примерно $300 млрд в год", - заявил Новак в ходе выступления на форуме "Российская энергетическая неделя".

На ситуацию повлиял призыв главы Международного энергетического агентства (МЭА) Фатиха Бироля прекратить инвестировать в мировые проекты нефтегазовой отрасли, пояснил Новак.

"В результате крупнейшие мировые банки заявили об остановке кредитования таких проектов. Это реальная проблема", - заключил вице-премьер.

12 октября вице-премьер России Александр Новак заявил о начале подготовки страны к введению нефтегазового эмбарго Евросоюза. Москва стала развивать сырьевые проекты, направленные на переориентацию поставок с западных энергетических рынков на восточные. Высокий спрос на нефть и газ со стороны азиатских стран должен привести к сохранению за Россией статуса одного из основных энергопартнеров в мире.

 

Ссылка на первоисточник
наверх