На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Сибирь окутают холода

Заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина предупредила о надвигающемся на центральную Сибирь арктическом антициклоне. Об этом информирует "Российская газета".

Она отметила, что основное похолодание придется на юг западной Сибири. В Новосибирской, Томской и Кемеровской областях возможна метель. Юг Алтайского края может захлестнуть почти штормовой ветер.

Паршина подчеркнула, что на севере Архангельской области, Карелии, а также в Республике Коми и Мурманской области уже сейчас наблюдаются плотные 25-30 сантиметровые сугробы.

А вот на севере Республики Алтай сильный снег только ожидается. На территории между Омском и Алтаем ночная температура опустится до -30°C. Днем показатели будут колебаться от -8°C до-15°C.

Похожая ситуация будет в Свердловской области и на юге Тюменской области. Здесь ночью столбики термометров достигнут отметки в -25°C, а днем - примерно до 10°C.

Холоднее всего будет на севере Иркутской области, где ночная температура прогнозируется до -40°C.

До этого синоптики рассказали о погоде в Москве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх