
В Челябинске часть участников садового товарищества "Энергосад 2" выразили возмущение ночными молитвами, которые проводятся на территории мечети, расположенной в СНТ. Также жители утверждают, что из-за подъезжающих к мечети машин в их поселке разбита дорога. Об этом сообщает издание "74.ru".
"Возмущает сам факт того, что на территории нашего СНТ мечеть.
Они мешают соседям, каждый день у них по 10 и более машин приезжает на молитву. Этой ночью было 12 часов, а молельный дом у нас поет", - пожаловалась дачница в беседе с журналистом.Председатель товарищества Вячеслав Хохряков пояснил, что мечеть оформлена как досуговый центр и все документы у ее владельцев в порядке. Их регулярно проверяют правоохранители: у всех есть паспорта, регистрации.
"У той дачницы, что жалуется, вообще на участке два-три десятка мигрантов было зарегистрировано. Вот и вся ситуация, теперь она не может угомониться. Праздновали Ураза-Байрам, так все тихо-мирно, никогда не хулиганят, грубого слова от них никогда не было", - высказался в защиту центра Хохряков.
Свежие комментарии