На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    Венесуэле надо срочно подарить "кинжал"😉WP: Трамп может н...
  • Владимир Петрович
    Тем кто воюет или по долгу службы может часто применять оружие - им Макаров. А тем, кому покрасоваться - Glock 18... ...СК России предлож...
  • Владимир
    И в чем он не прав??? Турция не ответила за сбитый самолет....Президент Павел р...

В Москве завершился сезон проката велосипедов и электросамокатов

В Москве завершился сезон электросамокатов и велосипедов, городской прокат в Москве больше не доступен для аренды. Об этом сообщается в Telegram-канале столичного департамента транспорта.

"Операторы постепенно увозят транспорт в сервисные центры. Самокаты и велосипеды, которые еще остались на парковках, больше не доступны для аренды", - отмечается в публикации.

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов пояснил, что в столицу пришла стабильная минусовая температура, поэтому в целях безопасности нужно было завершить сезон проката. Он подчеркнул, что электросамокаты и велосипеды являются востребованным транспортом для поездок на небольшие расстояния.

"Горожане совершили на них более 73 млн поездок в этом сезоне. В 85% случаев транспорт арендовали с транспортной целью: добраться до остановок городского транспорта, метро, дома, университета или офиса", - сказал он.

В ноябре вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр предупредил, что россиянам не стоит передвигаться на электросамокатах в дождь и снег, потому что такие погодные условия повышают риск получения травм и попадания в ДТП.

 

Ссылка на первоисточник
наверх