На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Почему насильникам и педофилам не отрезают детородные органы? Провоцируют на рецидив!mk.ru: в Москве п...
  • Лариса Кондратьева
    Я думаю что да, т.к. в РФ Тирзетта самый популярный тирзепатид.Виктория Боня при...
  • Андрей Зарубкин
    Зачем вообще давали гражданство? В Саудовской Аравии работают гастбайеры из Индии и Пакистана. Они заключают контракт...МИД и ФСБ одобрил...

В Московском зоопарке родился кенгуренок

В Московском зоопарке родился детеныш щетинохвостых бетонгов, одного из редких видов кенгуру. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

"Это одни из редчайших видов кенгуру, он занесен в Международную Красную книгу и находится под угрозой исчезновения", - говорится в сообщении.

В природе осталось не более шести тысяч особей этого вида. Как заявила гендиректор столичного зоопарка Светлана Акулова, животных часто называют карманными кенгуру из-за небольшого размера.

"Малыш появился на свет еще весной, но первые три месяца провел в сумке матери. Новорожденного размером с горошинку было очень трудно заметить", - сказала она.

Акулова добавила, что кенгуру только недавно покинул убежище и начал самостоятельно знакомиться с миром. Московский зоопарк ожидает появления на свет еще двух детенышей этого вида.

Ранее столичный зоопарк пополнился новым обитателем, там вылупился птенец даурского журавля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх