На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Германия не может быть гарантом безопасности себе, о каком Секторе газа может быть речь, о секторе в туалете?Бербок: Германия ...
  • Валерий Бирюков
    Что-то не то, однако, в королевстве: сначала закидоны Минкульта, затем - Минпроса, теперь Минюста. Иноагент - значит ...Минюст: статус ин...
  • Валерий Бирюков
    Видима-а-а-а, наступает время, когда Канаду пора делать очередным регионом России?Минобороны Канады...

Власти Нижнего Новгорода сообщили, что замглавы города стал мобилизованным

Городская администрация Нижнего Новгорода сообщила РИА "Новости", что первый заместитель главы города Илья Штокман стал добровольно мобилизованным.

"Илья Штокман не подлежал мобилизации, однако принял решение добровольно пойти служить и был мобилизован 27 сентября", - сказали власти города.

Отмечается, что теперь исполнять его обязанности будет Сергей Егоров.

По информации агентства, мобилизованному чиновнику 47 лет, у него трое детей. Штокман был сперва, 28 сентября 2020 года, назначен заместителем главы администрации и директором департамента информационных технологий и развития городской цифровой инфраструктуры. Затем 14 декабря 2020 года занял пост, с которого теперь ушел служить.

Ранее сообщалось, что на Сахалине в рамках частичной мобилизации призвали более 320 чиновников.

21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в стране, соответствующий указ был подписан в тот же день. По словам главы государства, в рамках частичной мобилизации призыву будут подлежать лишь граждане из запаса, — в первую очередь те, у кого есть опыт.

Впоследствии глава Минобороны Сергей Шойгу пояснил, что частичная мобилизация, прежде всего, необходима для контроля территорий и линии соприкосновения в 1 тыс. километров. Он добавил, что будут призваны 300 тыс. резервистов. Шойгу также заявил, что мобилизация не коснется студентов вузов и военнослужащих-срочников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх