На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grigorij Smoljakov
    Бухло там дорогоеБренд-шеф Ланд за...
  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...
  • Наталья Конева
    Сначала выдаст пусть гражданам по миллиону...Экономист Задорно...

Врачи в США обнаружили микротромбы у погибших пациентов с коронавирусом

В США врачи обнаружили микротромбы у пяти пожилых пациентов, погибших от коронавируса. Исследование опубликовал журнал JAMA Neurology.

"Мы обнаружили в их капиллярах следы хронической нехватки кислорода и большое число мегакариоцитов, клеток, отвечающих за выработку стройматериалов для тромбов", - заключили ученые.

Специалисты отметили, что коронавирус поражает не только легкие, но и слизистые носа, пищевода, сосудов, сердца и клетки мозга.

Отмечается, что погибшие пациенты страдали от сознания и потери памяти. В сосудах головного мозга у них обнаружилась гипоксия, хроническая нехватка кислорода и скопление клеток, отвечающих за формирование тромбов.

Ранее в ВОЗ зафиксировали случаи повторного заражения новыми вариантами коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх