На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Самый нормальный губернатор. Видимо, не вписывается в компанию мздоимцев."Ведомости": губе...
  • Елена Шарапова
    Пошел вонЭкс-советник Болт...
  • Александр Корякин
    БЛ! Болтуны!Экономист Чирков:...

Постпред США при НАТО Смит: западным странам все труднее обеспечить оружейные запросы Киева

Постпред Соединенных Штатов при Североатлантическом альянсе Джулианн Смит заявила, что запросы от Киева по вооружениям поступают практически ежедневно, и некоторые союзники близки к тому, чтобы исчерпать собственные запасы. Об этом сообщает ТАСС.

"Мы получаем поток запросов… пытаемся вместе с союзниками определить, кто из них может отреагировать, кто готов что предоставить.

Это затруднительно и сложно, потому что, опять же, запросы быстро меняются", - пояснила Смит.

Она уточнила, что сейчас идет обсуждение о поставках бронемашин, начиналось все со средств ПВО, в короткие сроки перешли к обсуждению боеприпасов, нехватки артиллерии. Затем стороны сконцентрировали внимание на средствах береговой обороны.

По ее словам, некоторые страны уже "отдали все, что у них было", другие "выразили озабоченность" в связи с тем, что запасы походят к концу.

Ранее французы разозлились на президента Украины Владимира Зеленского из-за бесконечных требований, в том числе по оружию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх