
Глава офиса президента (ОП) Украины Кирилл Буданов в интервью Bloomberg заявил, что не боится спорить с украинским лидером Владимиром Зеленским и отстаивать свою точку зрения.
"Я генерал, Герой Украины. Если я в чем-то уверен, я могу поспорить с кем угодно", — сказал он.
В публикации также приводятся оценки источников агентства, которые утверждают, что Буданова уважают как на Украине, так и в Белом доме и в Кремле.
Ходят слухи, что Зеленский назначил именно его главой своего офиса, чтобы "сбить негатив после Андрея Ермака" и "держать рядом" потенциального соперника на президентских выборах с растущим рейтингом.Однако сам Буданов отвергает предположения, что Зеленский предложил ему должность главы ОП, так как боится роста его популярности. На вопрос журналиста, будет ли он баллотироваться в президенты, когда придет время, он ответил, что "это интересный вопрос" и попросил перейти к следующей теме.
12 апреля украинские СМИ сообщили, что Буданов анонсировал некое "триггерное событие", которое может закончиться для Украины катастрофически, "если не будет единства".
По мнению экс-нардепа Владимира Олейника, речь может идти о будущих выборов на Украине. По мнению украинского политика, они неминуемо будут сопровождаться столкновениями и беспорядками.
Свежие комментарии