На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nik Nik
    Песков пообещал?Песков пообещал, ...
  • Владимир Петров
    По дешёвке погорел ментяра.МВД РФ: сотрудник...
  • Надежда
    13 лямов!? Та цэ ж оленке-скумбрии по 7 гривен, только на шопинг...)☺️Норвегия намерена...

Reuters: потери иностранных компаний при уходе из России превысили $100 млрд

Иностранные компании, покинувшие Россию из-за ее специальной военной операции на Украине, потеряли более $107 млрд в виде списаний и упущенных доходов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на исследование Йельской школы менеджмента (факультет одноименного университета в США) и отчеты бизнеса.

Отмечается, что с августа 2023 года, когда приводилась предыдущая оценка, сумма увеличилась на треть. Тогда говорилось об убытках в размере $80 млрд.

Аналитик из консалтинговой компании по глобальным рискам S-RM Йен Месси предположил, что компаниям Запада, планирующим уход из России, грозят новые трудности, им придется смириться с крупными списаниями и убытками на фоне ужесточения антироссийских санкций и ослабления военной поддержки Украины со стороны США и их союзников.

По данным Йельской школы менеджмента, начиная с весны 2022 года из России ушли около 1 тысячи иностранных компаний, еще сотни продолжают работать над выходом.

С начала российской СВО многие западные компании, такие как McDonald's, The Coca-Cola Export Corporation, Nike Inc, Adidas AG, Inditex S.A. (Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka), приняли решение приостановить свою работу в России или полностью покинуть рынок страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх