На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

Разработчики Google из Японии создали клавиатуру Gboard, сравнимую с ростом человека

Японское подразделение Google создало клавиатуру Gboard в необычном форм-факторе - длинной палки, сравнимой с ростом человека. Об этом сообщает 9to5Google.

Все стандартные клавиши клавиатуры размещены в один ряд, из-за чего длина устройства составляет 1,65 метра. В Google Japan посчитали, что переизобретенная клавиатура Gboard "будет удобна даже на столах со стопками документов", а пользователям будет легче найти нужную клавишу.

Также разработчики заметили, что с такой клавиатурой удобнее вводить текст вдвоем. Например, программистам, работающим над одной частью кода. Клавиатуру можно использовать в качестве линейки и чтобы дотянуться до выключателя с рабочего места.

Это уже не первый подобный эксперимент японского филиала корпорации. В 2021 году они показали вариант клавиатуры в виде чашки для традиционной чайной церемонии.

Ранее "Газета.Ru" писала о том, как пользователи компьютеров могут упростить набор текста по примеру современных смартфонов. Речь идет о сервисах, которые настраивают автоматическое заполнение и замену внутри документов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх